Новости

В Институте непрерывного профессионального образования СВФУ обучились более 400 специалистов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 16 Июня 2016
  • 1530

В Институте непрерывного профессионального образования СВФУ обучились более 400 специалистов

Желающие сменить профиль своей деятельности или повысить квалификацию, могут обучиться в Институте непрерывного профессионального образования СВФУ, сообщают в учебном подразделении.

«Обучение в течение всей жизни подразумевает, что человек любого возраста может реализовать свой потенциал вне зависимости от обстоятельств, используя все возможные способы и методы. Знания и компетентность становятся главным конкурентным преимуществом специалиста», – отметила директор Института непрерывного профессионального образования СВФУ Ольга Чоросова на вручении дипломов слушателям.

Начальник управления – проректор по финансово-экономической и предпринимательской деятельности СВФУ Герасим Павлов отметил, что человек должен развиваться постоянно. «Я экономист, но тридцать лет назад начал обучение с профессии механика и строителя. Человек может иметь широкий кругозор, знать многие вещи, но есть отличие между умениями, полученными самостоятельно и в учебном заведении», – поделился он. Проректор считает, что в СВФУ созданы условия для переквалификации.

«Федеральный университет дает возможность получать знания в любом возрасте. Процесс и методика образования меняются быстро, нужно идти в ногу со временем, постоянно совершенствовать навыки», – добавил Герасим Павлов. Вчера, 15 июня, слушатели института получили дипломы – за учебный год институт подготовил более 400 специалистов, 80 из них окончили курсы с отличием. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).