Рейтинговое агенство «Эксперт РА» отметило десять лучших университетов России

фото: raexpert.ru

• 7 Июня 2016

Рейтинговое агенство «Эксперт РА» отметило десять лучших университетов России

На Международном форуме вузов, состоявшемся 2 июня в рейтинговом агентстве RAEX («Эксперт РА»), Северо-Восточный федеральный университет был награжден дипломом «За рост конкурентоспособности». Награды были вручены по итогам пятого рейтинга российских вузов.

«Вклад студентов в развитие качества образования университета огромен. СВФУ стал инициатором наставничества во всех сферах деятельности – образовании, культуре, здравоохранении, промышленности. Крупные компании, которые работают на территории Якутии, ожидают наших выпускников. Успешным оказалось движение «За новое село», которое поддержало правительство республики и муниципальные образования – молодые специалисты будут реализовывать свои идеи и проекты в сельской местности. Первые итоги мы подведем осенью», – сказала ректор федерального университета Евгения Михайлова на вручении «красных дипломов» выпускникам 2016 года.

Напомним, в рейтинге RAEX («Эксперт РА») Северо-Восточный федеральный университет занял 45-е место – по сравнению с прошлым годом вуз поднялся на 15 пунктов. Устойчивый рост университет показал по критерию «Условия для получения качественного образования».

Дипломы агентства получили 10 вузов России. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова награжден за вклад в совершенствование практики рейтингования университетов. Диплом «За высокий уровень научно-исследовательской деятельности» вручен Московскому физико-техническому институту, а «За инновационную активность» – Национальному исследовательскому ядерному университету «МИФИ», сообщают на сайте агентства «Эксперт РА».

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета