Новости

Евгения Михайлова: «Борцы СВФУ показали мастерство, силу духа и сплоченность»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция новостей СВФУ

  • 30 Мая 2016
  • 1695

Евгения Михайлова: «Борцы СВФУ показали мастерство, силу духа и сплоченность»

Сегодня, 30 мая, в СВФУ чествовали студентов института физической культуры и спорта – победителя и призеров чемпионата России по вольной борьбе, прошедшего 27-29 мая в Якутске. В весовой категории до 61 кг победителем стал Егор Пономарев, серебряным призером – Виктор Рассадин, третье место завоевал Вячеслав Ефремов.

«В составе команды Республики Саха (Якутия) 11 представителей СВФУ – это значит, что около половины сборной составляют студенты нашего университета. Это не только радость и гордость, но и высокая ответственность. Наши борцы в очередной раз показали мастерство, силу духа, коллективизм и сплоченность», – отметила в своей речи ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Руководитель университета поблагодарила за отличную работу коллектив института физической культуры и спорта. Также она подчеркнула, что студенты-спортсмены федерального университета не только добиваются успехов в спорте, но и получают качественное образование.

«Институт физической культуры и спорта СВФУ – одно из самых выдающихся подразделений вуза, которое увеличивает славу федерального университета не только в Якутии, но и во всей стране. Мы гордимся и радуемся успехам наших ребят, ведь за каждым успехом студентов стоит работа талантливых и квалифицированных преподавателей и тренеров», – сказала ректор Евгения Михайлова.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).