Новости

Строительство нового общежития для студентов педагогического и финансово-экономического институтов начнется в августе 2016 года

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 7 Мая 2016
  • 2224

Строительство нового общежития для студентов педагогического и финансово-экономического институтов начнется в августе 2016 года

В городе Якутске на улице Губина начнется строительство нового общежития для студентов Северо-Восточного федерального университета. Об этом сообщила ректор вуза Евгения Михайлова сегодня, 7 мая, на торжественном вечере, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«В модернизации экономики, образования и здравоохранения очень важна поддержка руководства республики. Сегодня реализуется план действий Правительства Республики Саха (Якутия) на 2011-2019 годы по укреплению материально-технической базы и инфраструктуры университета. Благодаря совместной работе мы ввели новое общежитие на 941 место на территории кампуса СВФУ. Сейчас работаем над проектом нового общежития, которое будет расположено на улице Губина в городе Якутске», – сообщила ректор Евгения Михайлова.

Новое общежитие будет предназначено для студентов педагогического и финансово-экономического институтов. В данное время проектно-сметная документация здания находится на экспертизе, начало строительства планируется в августе 2016 года.

Ректор СВФУ выразила слова благодарности Председателю Правительства РС(Я) Галине Данчиковой за оказанную поддержку в продвижении проекта достройки учебно-лабораторного корпуса Мирнинского политехнического института (филиала) СВФУ. «Благодаря нашей совместной работе на завершение строительства здания филиала было выделено 242 миллиона 455 тысяч рублей. Я надеюсь, что студенты и преподаватели встретят новый учебный год в современном корпусе», – сказала Евгения Михайлова.

Также Евгения Михайлова сообщила, что в планах еще строительство профилактория для студентов и преподавателей, а также нового корпуса Медицинского института СВФУ.

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ руководитель вуза обратилась к коллективу и студентам вуза. «Я хочу вас попросить – всех, кто сидит в этом зале, весь наш большой коллектив о том, чтобы на предварительном голосовании 22 мая и на выборах 18 сентября 2016 года вы поддержали кандидатуру Галины Данчиковой».

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).