СВФУ подготовил яркую плеяду чемпионов спорта.  Галина Данчикова

• 19 Октября 2015
  • 1950

СВФУ подготовил яркую плеяду чемпионов спорта. Галина Данчикова

От имени правительства Якутии участников и гостей Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов приветствовала Галина Данчикова.

Председатель правительства подчеркнула: «Проведение фестиваля  ̶  яркое и важное событие для нашей республики. Наша спортивная история имеет много ярких страниц, которые становятся примером для всех поколений якутян. Северо-Восточный федеральный университет занимает достойное место в воспитании лучших спортсменов, из которых вышла целая плеяда чемпионов и призеров многих  спортивных мероприятий», − отметила премьер-министр.

Флаг Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов поднял  студент второго курса Института физической культуры и спорта СВФУ Виктор Рассадин. От имени участников фестиваля слово для торжественной клятвы озвучил студент СВФУ, призер первенства России по плаванию Антон Тищенко.

Напомним, в эти дни на базе СВФУ проходят соревнования по пяти видам спорта. В рамках фестиваля СВФУ примет очередной этап Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта».  Имена победителей общекомандного зачета станут известны 22 октября. Торжественное закрытие фестиваля состоится 23 октября.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ