Новости

«СВФУ не только обучает, но и помогает быть здоровым». Главный федеральный инспектор по Якутии  Виктор Хохрин

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 19 Августа 2015
  • 2886

«СВФУ не только обучает, но и помогает быть здоровым». Главный федеральный инспектор по Якутии Виктор Хохрин

Главный федеральный инспектор по Якутии Виктор Хохрин и находящийся в Якутске с рабочей поездкой заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Николай Попов ознакомились с Клиникой СВФУ и дали высокую оценку материально-технической базе университета.  19 августа делегация посетила объекты федерального вуза.

Гости посетили кабинет практических навыков по акушерству, учебно-научную иммунологическую лабораторию, кабинет учебного реанимационного зала Клиники Медицинского института. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Николай Попов отметил качественное оснащение клиники, а также успехи студентов Медицинского института во всероссийских и международных олимпиадах и заявил, что клиника является одной из лучших на Дальнем Востоке.

У главного федерального инспектора в РС(Я) Виктора Хохрина также остались положительные впечатления: «России не хватает медицинских учреждений с таким оборудованием, как в Клинике СВФУ. Их мало даже в Москве. Северо-Восточный федеральный университет правильно делает, что помогает людям не только получать знания, но и развивает здравоохранение».

Отметим, что Виктор Хохрин был представлен как главный федеральный инспектор по Якутии 19 августа. Ранее он занимал должность начальника отдела судебной и судебно-аналитической работы правового департамента Министерства природных ресурсов и экологии России.

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).