Подписано соглашение о сотрудничестве с Институтом управления при Президенте Республики Саха (Якутия)

• 27 Мая 2011

26 мая на заседании Ученого совета  СВФУ было подписано соглашение о совместной деятельности  между Северо-Восточным федеральным университетом и Институтом управления при Президенте Республики Саха (Якутия).

Делегацию от Института возглавлял ректор Константин Борисов. Университет представляла ректор Евгения Михайлова.

Главный предмет соглашения – это реализация общих интересов по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов государственного и муниципального управления, а также народного хозяйства Республики Саха (Якутия). Координировать мероприятия по взаимодействию сторон от университета будут  проректор по кадровой политике – начальник Управления персоналом Иван Николаев, директор центра дополнительного профессионального образования СВФУ Василий Охлопков.

Теперь стороны будут обмениваться научной, аналитической информацией, учебно-материальной базой и оборудованием, совместно разрабатывать учебно-методические программы профессиональной переподготовки, участвовать в учебном процессе друг друга и др.

В конце мероприятия Евгения Михайлова подарила ректору Института управления при Президенте Республики Саха (Якутия) Константину Борисову фирменную футболку университета.

Нина КЕРЕМЯСОВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор: