Почетный знак «За укрепление мира и дружбы народов» вручен ректору СВФУ Евгении Михайловой

• 9 Октября 2014

Сегодня, 9 октября, на пленарном заседании Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) ректору федерального университета Евгении Михайловой вручен почетный знак Республики Саха (Якутия) «За укрепление мира и дружбы народов».

Почетный знак вручила председатель правительства республики Галина Данчикова – за значительный вклад в развитие культурно-образовательных связей между Республикой Саха (Якутия) и субъектами Российской Федерации, регионами иностранных государств, заслуги в укреплении мира и дружбы народов.

Спикер Госсобрания (Ил Тумэн) Александр Жирков поздравил от имени народных депутатов Евгению Михайлову с юбилеем. «Мы всегда очень уважительно относимся к вам, ценим ваш вклад в развитие образования и социального развития республики», – сказал Александр Жирков.

Председатель Госсобрания вручил ректору университета благодарность председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко. Руководитель Совета Федерации выражает глубокую благодарность за многолетний добросовестный труд, большой вклад в государственное строительство, социально-экономическое развитие республики и плодотворную педагогическую деятельность, говорится в поздравительном письме.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ