Новости

Проректор СВФУ: «Курс упростит процесс получения профессиональных знаний для бухгалтеров»

  • 20 Апреля 2021
  • 671

Проректор СВФУ: «Курс упростит процесс получения профессиональных знаний для бухгалтеров»

Гость передачи «Утро Якутии» Герасим Павлов рассказал о предстоящих курсах повышения квалификации по бухгалтерии, который Северо-Восточный федеральный университет проведет в начале грядущей недели – 26-27 апреля. Лектором выступит эксперт из Москвы Александр Опальский.

Проректор СВФУ по экономике и инфраструктуре отметил, что сфера бухгалтерии сейчас очень подвижна, и современные специалисты должны стремиться к тому, чтобы соответствовать заданному ритму. Работа этих специалистов ответственна – ошибки могут привести к серьезным последствиям в работе организации.

«Помимо основной деятельности, для бухгалтеров важно ежедневно развивать свои компетенции. Информация, которая есть в Интернете в свободном доступе, СМИ, часто подается в сложной форме», – делится Герасим Павлов.

Курс, который проведет СВФУ, рассказывает проректор университета, направлен на то, чтобы упростить для бухгалтеров профессиональное обучение. Федеральный университет с 2020 года представляет Якутию в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка России – курс состоится в рамках данного сотрудничества.

Приглашенный эксперт семинара – зампредседателя Комитета ИПБ России по бухгалтерскому учету в госучреждениях Александр Опальский. Такой крупный специалист в Якутию приезжает впервые. Участники вместе с экспертом рассмотрят актуальные изменения в бухучете и то, как их применять.

«Работа бухгалтера очень ответственна и требует честности, дисциплинированности. Бухгалтер сам должен тянуться к знаниям, быть способным к обучению. Только тогда он может достичь определенных результатов в своей деятельности. Так он будет ценен и востребован на рынке труда», – подчеркнул проректор СВФУ.

Справка:

Курс повышения квалификации по изменениям в бухгалтерском учете состоится в СВФУ 26-27 апреля. Ознакомиться подробнее с программой курсов можно здесь.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).