Новости

СФУР: студенты СВФУ участвуют в I Молодежном Северном форуме

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Сентября 2020
  • 791

СФУР: студенты СВФУ участвуют в I Молодежном Северном форуме

В Северо-Восточном федеральном университете стартовал Северный форум по устойчивому развитию – одним из первых начал свою работу I Молодежный Северный форум. Новая площадка позволит укрепить сотрудничество между студентами СВФУ и другими молодыми представителями северных регионов и стран на этапе становления профессиональных взглядов. 

Потенциал международного молодежного сотрудничества способен стать одним из долгосрочных инструментов для дальнейшего развития деятельности Северного Форума и достижения целей устойчивого развития на Севере и в Арктике. В будущем без участия молодежи будет невозможно реализовать масштабные проекты на Севере и в Арктике. Молодежный Северный форум (МСФ) станет площадкой для создания круга единомышленников, обучения и воспитания кадров, которые будут принимать решения по актуальным повесткам Севера и Арктики, уверены организаторы. 

«Мы ожидаем, что I Молодежный Северный Форум положит начало активизации международного молодежного сотрудничества по вопросам развития Севера и Арктики. После форума мы начнем работать над совместными проектами, которые охватывают регионы, входящие в состав Северного Форума и других стран Севера и Арктики, – рассказывает начальник Управления по партнерским и акселерационным программам Венчурной компании  «Якутия» Савина Данилова. – Молодежь Якутии может развиваться наравне с молодежью других стран. Для этого ей нужно стать чуточку смелее, более открытой миру». 

Савина Данилова отмечает, что молодежь северных регионов и стран имеет много общего. «У нас похожи климатические условия, характер северных людей тоже чем-то схож. Поэтому нам будет легче найти общий язык. Чтобы присоединиться к международному молодежному сотрудничеству, можно начать с участия в МСФ или написать нам на почту, мы будем рады активным и идейным людям. Желаю участникам МСФ плодотворных дней форума, установления контактов с представителями разных стран и регионов. Всем отличного настроения!» – заключила Савина Данилова.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).