Новости

СВФУ и Высшая школа экономики откроют совместную программу бакалавриата

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Февраля 2020
  • 1102

СВФУ и Высшая школа экономики откроют совместную программу бакалавриата

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев и проректор Высшей школы экономики Сергей Рощин провели деловую встречу. Стороны обсудили открытие совместной программы бакалавриата по экономике в 2021-2022 учебном году.

Как рассказал Анатолий Николаев, партнерство с Высшей школой экономики обсуждалось ранее. «Мы обсудили дальнейшие варианты сотрудничества. Очень рады, что теперь наши студенты и преподаватели получат возможность учиться и стажироваться в одном из ведущих вузов страны. Этот проект позволяет расширить границы, повысить качество и уровень образования», – сказал Анатолий Николаев.

Ректор добавил, что университет ставит перед собой задачу цифровой трансформации. «В нашем вузе мы дали старт цифровой «пятилетке». Мы стремимся перевести как можно больше аспектов образования в цифровой формат. Сейчас мы ускорили документооборот, ввели онлайн-курсы, завели личные кабинеты студентов. Уверен, что ВШЭ может дать советы, как правильно подойти к процессу трансформации, опыт школы пригодился бы нам», – добавил Анатолий Николаев.

Проректор ВШЭ Сергей Рощин отметил, что практика с введением онлайн-курсов может повысить эффективность работы со студентами-заочниками. «В какой-то степени она поможет и иностранным студентам. Совместная образовательная программа сейчас находится на стадии разработки, решаются вопросы о том, сколько бюджетных мест стоит выделить. Уже известно, что программа будет с двойным дипломированием: у выпускников будет два диплома – Высшей школы экономики и СВФУ. Это открывает им уникальные возможности в плане высокой востребованности на рынке труда и конкурентоспособности», – подытожил Сергей Рощин.


Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).