Новости

Анатолий Николаев: «СВФУ формирует четкие ориентиры в развитии Якутии»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Декабря 2019
  • 766

Анатолий Николаев: «СВФУ формирует четкие ориентиры в развитии Якутии»

Глава РС (Я) Айсен Николаев объявил следующий год Годом патриотизма, главная задача которого – обеспечить уверенность молодежи в своей профессиональной востребованности. Северо-Восточный федеральный университет как главная кузница кадров Якутии готов оказать содействие в достижении высоких результатов, заявил ректор вуза Анатолий Николаев.

Глава РС (Я) Айсен Николаев сообщил, одним из ключевых направлений Года патриотизма станет проект «Мы – будущее России!». «Главная его цель – воспитание гражданственности наших людей, детей, их бережного отношения к своей стране. Мы уже начали с исполнения гимна РФ во всех школах региона. Уверен, уважение к государственным символам – это первый и очень важный шаг в формировании мировоззрения юного человека. Все мы должны понимать, что истинный патриотизм – это ответственность за свою семью, свой коллектив, успех и благополучие своей малой и большой Родины», – подчеркнул глава.

Ректор СВФУ солидарен с главой РС (Я): «Востребованность выпускников СВФУ на региональном рынке труда – один из важнейших критериев качества подготовки кадров. Мониторинг трудоустройства выпускников всех специальностей проводится ежегодно: более 90 процентов трудоустроены по всей республике, что подтверждает качество образования нашего университета, а значит, уверенность в успешном будущем каждого его студента». 

Глава РС (Я) отметил, что Якутия является лидером в ИТ технологиях на Дальнем Востоке. Республика уделяет большое значение подготовке кадров для цифровой экономики. «Развитие цифровой экономики России – это требование времени. Без нее мы не сможем перейти к следующему технологическому укладу. Без этого перехода у российской экономики нет будущего. СВФУ развивает цифровое пространство, планомерно решая вопросы развития цифровых компетенций у студентов и преподавателей вуза», – говорит Анатолий Николаев. 

В СВФУ проводятся масштабные мероприятия по воспитанию патриотизма, добавил ректор. «Человек должен быть здоровым физически и духовно. У студентов нашего университета формируются четкие ориентиры в развитии родной республики», – заключил Анатолий Николаев.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).