Новости

Председатель Правительства РС(Я): «СВФУ активно включается в процессы цифровизации образования»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Ноября 2019
  • 593

Председатель Правительства РС(Я): «СВФУ активно включается в процессы цифровизации образования»

Северо-Восточный федеральный университет способствует повышению развития цифровизации образования. Об этом заявил председатель правительства Якутии Владимир Солодов на торжественном открытии интенсива для руководителей и специалистов «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти».

Как отметил Владимир Солодов, такие интенсивы по управлению, основанных на данных, повышают качество работы госслужащих и подведомственных учреждений. «Сейчас перед нами стоит ответственная и важная задача – достигнуть новых результатов по улучшению качества жизни якутян. Ключевая цифровая трансформация – это не мобильные устройства, приложения, гаджеты. А люди, которые стоят за этой трансформацией», – подчеркнул Владимир Солодов.

Председатель правительства также добавил, что СВФУ активно меняется и включается во все процессы цифровизации образования. «Наш университет сам инициировал организацию данного мероприятия в республике. Это правильная позиция, что для интенсива мы сотрудничаем с Томским государственным университетом. Надеемся, что в дальнейшем мы также будем продолжать совместную работу, меняя жизнь региона», – заключил Владимир Солодов.

По словам первого заместителя министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Николая Гришаева, в Год консолидации в республике СВФУ шагнул дальше за пределы региона. «Федеральный университет не только консолидировал свою часть в регионе, но вышел на российский уровень, организовав мероприятие по цифровизации образования совместно с другими университетами. Созданные проекты во время интенсива помогут региону улучшить работу с данными», – подчеркнул Николай Гришаев.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).