Новости

В СВФУ подвели итоги благотворительной акции «Не оставим в беде!»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Сентября 2019
  • 518

В СВФУ подвели итоги благотворительной акции «Не оставим в беде!»

13 сентября в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги благотворительной акции «Не оставим в беде!» в помощь пострадавшим семьям от пожара. Семьям-погорельцам выдали сертификаты, каждый на сумму в размере 54 тысяч рублей.

Проректор по довузовскому, педагогическому и дополнительному профессиональному образованию СВФУ Михаил Федоров отметил, что благотворительная акция «Не оставим в беде!» была запущена в бытность ректором, ныне президентом СВФУ Евгенией Михайловой.

«Акция примечательна тем, что участие в нем принял профессорско-преподавательский состав университета. Большая работа по организации акции проведена заместителем ректора Аленой Власовой, советником ректора, председателем Совета ветеранов СВФУ Валерием Сыромятниковым, – подчеркнул проректор. – Также в проведении акции огромную помощь оказала управа Строительного округа в лице Саввы Михайлова».

Заместитель руководителя управы Строительного округа города Якутска Иннокентий Именев от лица руководства окружной администрации выразил благодарность коллективу СВФУ: «Сейчас ведется большая работа   департаментом жилищных отношений, окружной администрацией города для помощи пострадавшим семьям. Радует, что университет не остался в стороне и протянул руку помощи».

Слова благодарности выразили пострадавшие семьи. «От имени семьи Дмитриевых хотим поблагодарить администрацию СВФУ за оказанную помощь. Для нашей семьи это значимый момент, мы рады, что имеем возможность выразить признательность», – сказала Вера Дмитриева.

Выпускница СВФУ, окончившая университет в 2011 году, Екатерина Шестакова присоединилась к словам благодарности: «Я рада, что наш университет всегда рядом в трудную минуту и обязательно протянет руку помощи нуждающимся».

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).