Новости

Актив СВФУ: Университет помогает стране оставаться устойчивой в кадровом отношении

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Августа 2019
  • 657

Актив СВФУ: Университет помогает стране оставаться устойчивой в кадровом отношении

30 августа на ежегодной встрече актива сотрудники Северо-Восточного федерального университета подвели итоги прошедшего года и поставили задачи на новый юбилейный для университета год.

Президент СВФУ Евгения Михайлова поздравила коллег с наступающим Днем знаний и отметила, что СВФУ завершает Год цифры с хорошими результатами. «Из последних достижений мы занимаем 34 место в первом рейтинге 50 лучших вузов России в сфере информационных технологий по версии агентства, «Эксперт РА», а также вошли в новый рейтинг университетов ТНЕ University Impact Rankings 2019 авторитетного глобального британского издания THE (Times Higher Education) по уровню влияния на устойчивое социальное и экономическое развитие человечества», – отметила она.

Декан юридического факультета СВФУ, Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии Петр Гоголев поприветствовал участников и гостей традиционного августовского совещания актива университета: «Поздравляю вас с наступающим Днем знаний! Каждый учебный год мы надеемся, что он будет успешен, плодотворен. Перед университетом стоят стратегические задачи в развитии образования. Сегодня открылось терапевтическое отделение Клиники Мединститута СВФУ – это событие доказывает, что наш университет развивается, идет в ногу со временем», – подчеркнул он.

Первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный также выступил с поздравительной речью: «Когда федеральный университет как особый вид организации был основан в нашей стране, было высказано много мнений, мыслей: как страна будет руководить процессом развития регионального образования? Сейчас выясняется, что все было сделано правильно – федеральный университет помогает стране в кадровом отношении оставаться устойчивой, – добавил он. – Проекты, которые у нас реализуются в рамках национальных проектов, очень серьезно задействованы в кадровом развитии страны. Крупные вопросы по подготовке кадров также отражены в национальном проекте «Наука». Это один из важных проектов, который нацелен на ликвидацию кадровой нехватки в стране».

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).