Новости

В парке города Якутска завершился сезон открытых лекций от СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Августа 2019
  • 552

В парке города Якутска завершился сезон открытых лекций от СВФУ

На прошлой неделе в городском парке культуры и отдыха прошли заключительные встречи проекта «Open. лекции». За летний период Управление медиаполитики и связей с общественностью Северо-Восточного федерального университета провело 22 лекции от профессуры и ученых вуза по направлениям медицины, психологии, строительства, культуры и многих других.

Как отмечает главный редактор редакции корпоративных медиа СВФУ Евгений Онуфриев, с каждым разом интерес горожан и гостей столицы к открытым лекциям возрастает. «СВФУ проводит научно-просветительские встречи на свежем воздухе третий год, за это время слушателями стали более двух тысяч человек, – отмечает он. – Мы обязательно учитываем пожелания по темам лекций, поэтому каждая встреча с ученым университета – это актуальная повестка, волнующая общество».

По словам одного из лекторов, доцента кафедры менеджмента Финансово-экономического института СВФУ Надежды Мельниковой, проект «Open. лекции» наглядно показывает, что сегодня у людей есть высокая потребность к новым знаниям: «На открытых лекциях слушатели получают возможность узнать что-то новое и применить на своей жизни. Это помогает людям общаться, решать свои проблемы, а молодежи - ориентироваться в сферах своей деятельности, находить новые интересы. Что касается моей лекции на тему психологического здоровья, общение с гостями укрепило понимание того, что сегодня в республике большая потребность в психологическом просвещении. Такие лекции очень важны».

Цикл научно-просветительских встреч с профессурой СВФУ «Open. лекции» длился три месяца: каждую пятницу с 14 июня по 23 августа. Записи всех лекций можно посмотреть на YouTube-канале СВФУ.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).