Новости

Представители СВФУ обсудили развитие энергетических проектов на «Бирюса-2019»

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Июля 2019
  • 549

Представители СВФУ обсудили развитие энергетических проектов на «Бирюса-2019»

Старший преподаватель Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Майя Корякина приняла участие в XIII Всероссийском форуме «Бирюса» в городе Дивногорске Красноярского края. По информации филиала, федеральная смена прошла по направлению энергии.

Всего на ТИМ «Бирюса-2019» приняло участие 18 дружин – около 700 участников со всей России. По словам Майи Корякиной, она вошла в сборную молодых профессионалов в области электроэнергетики – это студенты, преподаватели, инженеры. «На форуме проводился CASE-чемпионат и защита проектов на гранты Росмолодежи. Мой проект был связан с энергетикой по цифровой защите электрооборудования подстанции. Я поучила рекомендации по доработке и продолжу работу по своему направлению», – рассказала сотрудник.

О работе форума ТИМ «Бирюса» преподаватель озвучила следующее: «С нами работали представители различных энергетических компаний, проводились тренинги психологи, лекции. Были спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и нормам ГТО. В форуме также были иностранные участники из Южной Кореи, Китая, Монголии, все в одной дружине, для них отдельно проводились лекции на английском языке. Мне удалось пообщаться с девушками из Монголии и Китая, немного потренировала свой английский. Думаю, что скоро «Бирюса» обретет международный уровень».

Кроме личностного развития молодых специалистов смена «Энергия» играет важную роль при формировании кадрового потенциала энергетической отрасли страны. Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил «Бирюсу» как площадку, нацеленную на динамичное развитие регионов Сибири, укрепление энергетического потенциала страны, подготовку современных управленческих кадров, определение приоритетов молодежной политики.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).