Новости

В СВФУ прошел V форум «Корпоративные закупки-2019»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Июля 2019
  • 505

В СВФУ прошел V форум «Корпоративные закупки-2019»

В Северо-Восточном федеральном университете прошел V форум «Корпоративные закупки-2019. Развитие 223-ФЗ: Новая модель закупок. Реальности взаимодействия». Мероприятие прошло 12 июля в Зале ученого совета Учебно-лабораторного корпуса СВФУ.

О том, что СВФУ, региональный журнал «Закупки Якутии» и Управление федеральной антимонопольной службы Якутии выступают организаторами единственной региональной площадкой для обсуждения деятельности в соответствии с 223-ФЗ в приветственной речи озвучил начальник Управления закупок СВФУ Александр Герасимов. «Это самое масштабное мероприятие региона для отдельных видов юридических лиц, проводящих закупки по Федеральному закону № 223-ФЗ. Закупочная процедуры вуза тоже основываются на этом законе. Мы считаем, что важно объединять представителей ведомств и министерств, чья деятельность связана с 223-ФЗ. Здесь эксперты могут поделиться опытом и предложениями», – озвучил руководитель подразделения.

Он также добавил, что осенью этого года Учебному центру закупок СВФУ исполняется пять лет. «Главной деятельностью центра является проведение курсов повышения квалификации по обновленным программам с учетом последних нововведений федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» N 223-ФЗ. Также центром проводятся семинары по повышению квалификации по управлению государственными и муниципальными закупками», – добавил Александр Герасимов.

Спикерами форума выступили заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РС(Я) Ольга Ярыгина и доцент кафедры государственных, общественных и муниципальных закупок Института развития дополнительного профессионального образования Олег Толстобоков.

В работе форума приняли участие представители заказчиков и поставщиков из 61 различных организаций, среди них можно отметить такие организации как АО «Сахатранснефтегаз», АО «Саханефтегазсбыт», АО «Водоканал», ОАО «ЛОРП», ФГБУ «Якутское УГМС», АО «Теплоэнергия» и другие организации.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).