Новости

Активисты СВФУ стали чемпионами I республиканского Фестиваля молодежи «Т.А.Б.Ы.С»

фото: из архива Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ

  • 16 Июля 2019
  • 569

Активисты СВФУ стали чемпионами I республиканского Фестиваля молодежи «Т.А.Б.Ы.С»

Команда Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета завоевала первое место среди общественных организаций на I фестивале молодежи Якутии «Т.А.Б.Ы.С». Слет молодежи прошел с 12 по 14 июля на базе Республиканского зоопарка «Орто – Дойду» Министерства охраны природы РС(Я) в Хангаласском районе.

По словам председателя Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ, председателя Совета молодых депутатов при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я) Александра Сусоева традиция проводить Ысыах молодежи ушла в историю. «Взамен пришла череда фестивалей молодежи. В программе есть новшества, но тем не менее в целом концепция осталась такой же, как и при проведении национального праздника. По традиции проводятся различные республиканские конкурсы и выставки, соревнования между районами и отдельно по молодежным общественным организациям», – рассказывает представитель студенчества.

Он отметил качественную организацию и широту конкурсной программы. «Надо отметить, что в этом году другие участники подготовились очень качественно. Была невероятная конкуренция. Это очень хорошо. После всех соревнований мы встретились, поздравили друг друга, пожали руки. Фестиваль молодёжи очень сильно сплотил команды. Благодарим за это организаторов», – добавил Александр Сусоев.

Проведение первого фестиваля молодежи Якутии «Т.А.Б.Ы.С» посвящено Году консолидации в республике. Мероприятие собрало более 600 активистов из двадцати районов Якутии.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).