Новости

Первомай-2019: «Студенты должны стать личностями, которые востребованы обществом»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Мая 2019
  • 784

Первомай-2019: «Студенты должны стать личностями, которые востребованы обществом»

1 мая 2019 года более восьми тысяч студентов, преподавателей и сотрудников Северо-Восточного федерального университета стали участниками традиционной первомайской демонстрации.

Как отметила перед шествием праздничной колонны вуза и.о. ректора СВФУ, Первомай у многих связан с мечтами и на весну, и на летний отдых, но, чтобы хорошо отдохнуть, нужно хорошо завершить учебный год и постараться показать свои индивидуальные достижения.

«У меня есть новость для наших студентов и выпускников: сегодня утром я получила письмо за подписью заместителя министра науки и высшего образования Марины Александровны Боровской о том, что с этого года все выпускные квалификационные работы будут проверяться с помощью искусственного интеллекта. Проверка начнется с выпускников 2018 года по всем педагогическим направлениям», – поделилась Евгения Михайлова.

«Я хотела бы пожелать всем успехов. Помните, мы получаем навыки, компетенции только благодаря тому, что стремимся стать профессионально грамотными. Я не устаю говорить, что для меня важно, чтобы студенты стали личностями, которые востребованы обществом», – подчеркнула она.

«2019 год – Год консолидации в Якутии, надеюсь, что он принесет хорошее настроение, достижения и успехи. Я рада доложить, что наш университет всегда растет только в лучшую сторону, – добавила Евгения Михайлова. – Все это благодаря нашим преподавателям, ученым, студентам. Куда бы не поехали наши дети, они везде занимают призовые места. Это несколько накладно, ведь они едут дальше. Но это и есть наша задача изыскать средства, дать молодежи возможности для роста. С праздником!»

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).