Новости

Глава Якутии: «Наше главное богатство – это талантливые и неравнодушные люди»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Апреля 2019
  • 559

Глава Якутии: «Наше главное богатство – это талантливые и неравнодушные люди»

27 апреля студенты Северо-Восточного федерального университета приняли участие в Интерактивном театрализованном представлении «Пою мое Отечество, Республику мою», посвященном Дню Республики Саха (Якутия). В Центре спортивной подготовки «Триумф» собралось более трех тысяч человек.

Глава Республики Саха Айсен Николаев поздравил собравшуюся молодежь: «Дорогие друзья, искренне поздравляю всех нас с прекрасным, замечательным праздником, с днём рождения нашей любимой республики. Сегодня перед нами предстали вехи нашей истории, жизнь многих поколений якутян. Многонациональный народ Якутии веками выполняет свою великую миссию –хранит огромную, богатейшую землю во благо нашей страны, во благо всего человечества. Наша республика, всегда была, есть и будет частью Великой России».

«Четыре столетия Якутия является форпостом нашего государства, его опорой в освоении огромных территорий Северо-Востока Евразийского континента. Наша республика снова в авангарде развития Дальнего Востока. Мы ответственны, чтобы Россия нарастила свою мощь опираясь на огромный потенциал Якутии. Сегодня мир стремительно меняется. Чтобы идти в ногу со временем, даже опережать его, смело строить будущее, меняться должны и мы все. Мы должны стать напористыми и смелыми, стать лидерами и стремится к успеху нашей Якутии и нашей России. У нас есть всё для этого. Главное наше богатство – это люди талантливые и неравнодушные. Это наша молодежь, яркая, позитивная, крутая! Наше достояние – это дружба народов, якутского и русского, которые сплотились за многие века. А также представители ста тридцати национальностей для которых Якутия стала родиной. Это единство опирается в мощь и государственность России», – отметил он.

«Друзья, нам все под силу, вместе мы добьемся главного, чтобы люди в нашей республике, от столицы до самого далекого наслега, жили счастливо и богато. Объединимся же для достижения этой великой цели, преобразим Якутию. Сделаем нашу республику по настоящему прогрессивной и процветающей. В Год консолидации нашей республики укрепим нашу дружбу и взаимовыручку. Вместе мы станем сильнее, чтобы достичь любых высот, любого триумфа. Дорогие друзья, еще раз с Днем республики! Счастья и отличного настроения», – подытожил Айсен Николаев.

Организатором интерактивного шоу выступили Министерство духовного развития и культуры РС(Я), Министерство по физической культуре и спорту РС (Я), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Северо-Восточный федеральный университет.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).