Студенты СВФУ встретились с представителем федерального агентства «Росмолодежь»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 8 Апреля 2019

Студенты СВФУ встретились с представителем федерального агентства «Росмолодежь»

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча студентов вузов и сузов города Якутска с представителем федерального агентства «Росмолодежь» Артемом Деминым. Мероприятие прошло в рамках проекта «Диалог на равных» в Учебно-лабораторном корпусе СВФУ 5 апреля.

Советник руководителя федерального агентства «Росмолодежь» Артем Демин обсудил со студентами столичных учебных заведений вопросы касательно молодежной политики. «Думаю, многие знакомы с нашей организацией. Мы работаем над созданием равных условий для самореализации подрастающего поколения, развития инновационного потенциала молодых людей. О проектах агентства можно говорить много. Вся наша активность направлена на вашу самореализацию», – обратился к студентам представитель.

Артем Демин заявил, что 2019 год будет хорошей возможностью поучаствовать в грантах, проводимых агентством. «Более 2,5 миллиардов рублей выделено на молодежные конкурсы. Чтобы получить грант, необходимо пройти определенный отбор, написать проект. Также если вы являетесь студентом, то можете инициировать участие в наших программах через вуз. Здесь верхняя планка до 15 миллионов рублей. Можно организовать всевозможные форумы, мероприятия в вашем регионе. Именно в этом направлении работает наш центр по поддержке инициатив. Если у вас есть мысли и идеи по молодежной политике, программам вуза, которые можно выдвинуть на федеральный уровень, мы будем рады вас поддержать», – обратился он к студентам.

Спикер рассказал о ключевых мероприятиях Росмолодежи этого года. «В летний период будет развернута большая форумная кампания во Владивостоке. В рамках национальной лиги студенческих клубов будет организована линейка крупных мероприятий, где можно реализовать свой потенциал. Также летом можно будет пройти стажировки на дебатовских площадках. От каждого региона будет организована сборная. Финалисты поедут в Москву для участия в конечном туре дебатов. Также желающие могут посетить офлайн и онлайн курсы по базисным направлениям по проектогенерации», – рассказал Артем Демин.

Справка:

Проект «Диалог на равных» реализуется с 2017 года во всех субъектах России. Проведено более 2 000 встреч с более чем 500 уникальными экспертами. В 2019 году федеральное агентство «Росмолодежь» планирует задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета