Августина Филиппова: «Я помогаю студентам раскрыть творческий потенциал»

фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

• 20 Марта 2019

Августина Филиппова: «Я помогаю студентам раскрыть творческий потенциал»

19 марта состоялась пресс-конференция художника-модельера, заведующего лабораторией прогрессивных технологий дизайна и декоративно-прикладного искусства Северо-Восточного федерального университета Августины Филипповой. Встреча, посвященная 25-летию творческой деятельности, прошла в пресс-зале ювелирного дома «Киэргэ».

Заведующая учебно-творческой лаборатории прогрессивных технологий дизайна и декоративно-прикладного искусства СВФУ Августина Филиппова отметила, что сегодня якутский национальный костюм вышел на подиумы высокой моды. «Я рада, что молодое поколение интересуется моим творчеством. В работе с молодежью моя основная цель – раскрытие талантов, внутренних творческих ресурсов», – рассказала дизайнер.

Дизайнер отметила, что у них проводится тесная работа с педагогическим институтом. «Есть много талантливых ярких студентов. Я буду работать и дальше, помогать развивать молодежи свои способности. Хочу выразить благодарность университету и Евгении Михайловой. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество», – делится Августина Филиппова.

24 марта в театре Государственного театра оперы и балета пройдет юбилейный вечер «Рождение Легенды», где будут представлены коллекции художника-модельера Августины Филипповой. «Студенты очень помогают мне с подготовкой костюмов к авторскому шоу. Также много студентов примут участие в дефиле», – добавила она.