Новости

Зимняя Универсиада-2019 тепло встретила студентов СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

  • 4 Марта 2019
  • 706

Зимняя Универсиада-2019 тепло встретила студентов СВФУ

10 студентов Северо-Восточного федерального университета участвуют в XXIX Всемирной зимней универсиаде в городе Красноярске. Волонтеров встретили гостеприимно, об этом рассказали сами активисты.

Делегатов соревнований лично приветствовал мэр Деревни универсиады Максим Орешников. Он пообещал, что Деревня станет вторым домом для гостей Студенческих игр: «Мы в торжественной обстановке встретили всех участников Зимней универсиады-2019, и сейчас, когда ей дан официальный старт, наша задача номер один – создать комфортные и благоприятные условия для делегатов со всего мира».

По словам студентки ФЭИ Натальи Винокуровой, быть волонтером такого масштабного спортивного события очень волнительно и радостно. «Я волонтер функционального направления «Финансы». Мы помогаем иностранным гражданам и спортсменам с аккредитацией и разного рода вопросами. Работаю в Деревне универсиады, здесь витает атмосфера дружелюбия и спорта. Моя рабочая смена длится с 8:00 до 13:00 или с 14:00 до 20:00, есть выходные. Церемонию открытия застала на посту, смотрела ее на большом экране в Конгресс-холле. Представлять СВФУ большая честь для всех нас. Мы знакомимся с большим количеством людей и рассказываем о своем любимом крае и университете», – отметила Наталья Винокурова.

«По прилету в Красноярск, уже в аэропорту чувствовалась атмосфера праздника спорта. Нас поселили в общежитие, где живут волонтеры со всего мира, это очень классно! В каждой комнате есть свой холодильник, санузел и стиральная машина. Так как я работаю на объекте «Платинум», где проходит церемония открытия и закрытия, мне посчастливилось увидеть воочию всё это шоу. Это было потрясающе! – поделилась своими впечатлениями Мария Анисимова. – Здесь собрались самые опытные ребята: волонтеры Зимних Олимпийских игр в Сочи, FIFA и других заграничных событий. Я горжусь, что представляю свой университет на таком масштабном мероприятии как Зимняя универсиада. Благодарю родной университет за поддержку и предоставленную возможность участвовать в ней».

Напомним, в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске принимает участие более 3 тысяч спортивных делегатов из более 50 стран. Они разыгрывают 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Сегодня, 4 марта, будут разыграны 10 комплектов наград в биатлоне, лыжном ориентировании и шорт-треке. Соревнования продлятся до 12 марта.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).