Новости

Усть-Алданский район: Нам нужны люди, готовые сразу приступить к работе

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Февраля 2019
  • 650

Усть-Алданский район: Нам нужны люди, готовые сразу приступить к работе

Заключительную встречу выпускников Северо-Восточного федерального университета с представителями районов в этом году провел Усть-Алданский район. Основные вопросы касались сфер образования и здравоохранения, также в рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве СВФУ и администрации района на пять лет.

По данным Центра карьеры СВФУ, университет в 2019 году оканчивают 140 выпускников Усть-Алданского района. Как отметил глава Алексей Федотов, сейчас району нужны люди, которые смогут прибыть на место и сразу начать работать.

Усть-Алданский район предлагает всем выпускникам 22 вакантных места в сфере образования: учителей русского языка и литературы, английского, биологии, химии, информатики, истории, обществознания, математики и многих других. Также глава добавил, что в районе остро стоит вопрос специалистов в сфере здравоохранения: «В частности, не хватает акушера-гинеколога, функционалиста, отоларинголога, психиатр-нарколога, травматолога, терапевта, дерматолога, педиатра, рентгенолога», – перечислил Алексей Федотов.

Отметим, что сегодня, 26 февраля, в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» проходит Ежегодная ярмарка вакансий вуза, которая соберет на одной площадке с 10:00 до 16:00 как работодателей, так и выпускников, находящихся в поисках работы.

Автор: Светлана СОЛОВЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).