Новости

Активисты СВФУ провели профориентационные курсы для школьников в селе Сунтар

фото: из архива участников мероприятия

  • 25 Февраля 2019
  • 729

Активисты СВФУ провели профориентационные курсы для школьников в селе Сунтар

Активисты Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета провели профориентационные курсы для школьников в селе Сунтар. В рамках поездки студенты выступили с концертной программой для жителей Сунтарского района.

«В первый же день мы устроили концерт для жителей села. Этим мы хотели показать, какая активная и талантливая молодежь учится в нашем университете. Мы подготовили различные номера: пели, танцевали и устраивали игры с залом. А второй день полностью посвятили ученикам Сунтарской средней общеобразовательной школы №1», – рассказал председатель комиссии по имиджевой и корпоративной политике «ИМКО» ППОС СВФУ Алексей Семенов.

Активисты ознакомили школьников с деятельностью СВФУ, в частности, с профсоюзом вуза. «Мы рассказали о том, как сами поступили в университет, как у нас получается совмещать учебу с общественной деятельностью и о многом другом. Также провели разнообразные игры и веревочные курсы для сплочения детей. Выражаем огромную благодарность жителям Сунтарского улуса за гостеприимство, администрации Сунтарской СОШ №1 и многоуважаемому директору школы Афанасию Матвееву за сотрудничество!» – отметил председатель «ИМКО».

Как добавил Алексей Семенов, профориентационные курсы дают старшеклассникам знания о многих профессиях и помогают в их выборе. «У школьников, будущих студентов, остро стоит вопрос выбора профессии. Мы, проводя такие курсы, хотим помочь ребятам с правильным профессиональным выбором с первого же раза», – заключил он.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).