Новости

Первый президент Якутии встретился с активной молодежью СВФУ

  • 22 Ноября 2018
  • 822

Первый президент Якутии встретился с активной молодежью СВФУ

21 ноября в Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча активной молодежи с первым президентом Якутии Михаилом Николаевым. Участие приняли 150 представителей различных общественных организаций СВФУ и республики.

Михаил Николаев отметил, что для развития, населению нужно отойти от менталитета выживания. «Не меняя менталитет народа, невозможно обеспечить его развитие. Надеюсь, что мы с вами еще не раз встретимся по этой многоаспектной теме. Желаю вам ставить только ясные и конкретные цели и задачи, быть высокообразованным, духовно богатым, нравственным, ведь тогда наш народ Саха будет развиваться», – высказал свое мнение первый президент республики.

По итогам встречи было решено провести форсайт-сессию на тему «От менталитета выживания к менталитету развития». По словам собравшихся, проблема изменения менталитета и отношения к жизни является актуальной и полезной для молодежи. Кроме того, активисты предложили создать объединяющее движение под рабочим названием «Университет общественных организаций». «Будем «мыслить глобально, решать локально», отметил Михаил Николаев в ходе общения с молодежью», – сообщили в первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

«Каждый из участников мог высказать свое мнение и внести предложения по теме встречи. Инициатором встречи выступил народный депутат республики, председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев», – добавили в профсоюзной организации студентов.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).