Утверждены рекомендации IХ общеуниверситетской конференции первокурсников СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 26 Октября 2018

Утверждены рекомендации IХ общеуниверситетской конференции первокурсников СВФУ

Главная цель конференции, прошедшей 17 октября 2018 года – поиск путей повышения качества обучения и воспитания студентов первого курса, создание благоприятных условий для образовательной и научно-исследовательской деятельности студентов. Проект рекомендаций адресован студентам, руководителям учебных и управленческих подразделений, студенческим общественным организациям и объединениям, об этом сообщил заместитель директора Департамент по обеспечению качества образования СВФУ Владимир Игнатьев.

«По итогам работы конференции приняты рекомендации, которые намечают основные направления деятельности СВФУ на текущий учебный год. Реализация части из них имеет более долгосрочную перспективу внедрения. Студентам рекомендуется стараться хорошо учиться, заниматься наукой, осваивать навыки самообразования, чтобы стать не только востребованными специалистами, но и образованными, высоконравственными и культурными людьми», – отметил Владимир Игнатьев.

Он также добавил, что первокурсники нуждаются в повышенном внимании. «Руководству учебных подразделений рекомендуется делать доступнее для них учебные материалы, включая лекции, добиться полного учебно-методического обеспечения учебного процесса, создать в учебных подразделениях атмосферу творческого взаимодействия всех участников образовательного процесса. Студенческим общественным организациям и объединениям рекомендовано проводить работу по вовлечению студентов первых курсов к активному участию в общественной жизни учебного подразделения и университета», – подчеркивает заместитель директора.

Также Владимир Игнатьев считает, что руководителям управленческих подразделений рекомендуется сосредоточить свои усилия на решении приоритетных задач развития федерального университета, направленных на повышение качества образования в университете.

Ознакомиться с принятыми рекомендациями IХ общеуниверситетской конференции первокурсников можно здесь.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, редакция корпоративных медиа СВФУ