Новости

Исторический роман народного писателя Николая Лугинова опубликован в издательстве СВФУ

  • 23 Октября 2018
  • 665

Исторический роман народного писателя Николая Лугинова опубликован в издательстве СВФУ

24 октября в Северо-Восточном федеральном университете пройдет презентация народного писателя Якутии Николая Лугинова «Время перемен». Книга о взаимоотношениях китайской и хуннской империй в V – III в.в. до нашей эры издана в Издательском доме СВФУ. 

«Я работал над книгой семь лет, три года перерабатывал материал. Роман направлен к духовным исканиям человека, не внешним подвигам, а внутренним глубинным размышлениям человека о душе, о боге, личности, греховности и святости. Будучи советником ректора, курировал работу по издательским проектам и очень рад, что книга вышла именно в издательском доме вуза. Выбор сделан не зря, весь коллектив Издательского дома СВФУ, особенно редакторы – высококвалифицированные специалисты», – поделился Николай Лугинов. Он также добавил, что в ноябре пройдет презентация книги в Москве и Санкт-Петербурге.

Как отметила начальник редакционно-издательского отдела ИД СВФУ Кюннэй Семенова, автор затрагивает актуальные во все времена проблемы и темы. «Роман дает возможность прикоснуться к прошлому, ощутить связь времен и поколений, понять смысл и предназначение человеческой жизни. Автор продолжает хуннскую тему, несмотря на то, что нас и героев романа разделяют века, думаю, что новый роман Николая Лугинова актуален и современен. Он высвечивает проблемы, которые существуют и сегодня: противостояние добра и зла, духовного и материального», – рассказала она. 

Кюннэй Семенова также подчеркнула, что издание книги столь именитого писателя было интересным проектом для ИД СВФУ. «Я считаю, что издать книгу народного писателя Якутии Николая Лугинова в нашем издательском доме – это большая ответственность. Мне как редактору, специализирующемуся больше на учебных и научных изданиях, было очень интересно и увлекательно работать над художественной книгой», – объяснила начальник редакционно-издательского отдела ИД СВФУ.

Справка:

Николай Алексеевич Лугинов – сопредседатель Союза писателей России, вице-президент Академии духовности PC (Я), действительный член Международной Тюркской Академии, действительный член Международной Академии им. Омора Султанова (Киргизия). Писатель-новатор с ярко выраженным национальным колоритом и самобытностью. Обладатель звания «Лучший выпускник – гордость университета». Советник ректора СВФУ.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).