Новости

«Open. лекции»: эксперты СВФУ о финансовых пирамидах и гендерной психологии

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Июля 2018
  • 739

«Open. лекции»: эксперты СВФУ о финансовых пирамидах и гендерной психологии

3 августа слушателям научно-просветительских встреч Северо-Восточного федерального университета «Open. лекции» расскажут как не стать жертвой финансовых пирамид и о своеобразии мужской и женской психологии.

Первый лектор – кандидат психологических наук, директор Института психологии СВФУ Аида Егорова поведает об истории изучения гендера психологии, а также рассмотрит в качестве примера мозг и пол человека. «Слушатели лекции узнают о понятии гендера в социальной психологии и в психологии гендерных различий», – отмечает доцент.

Встреча с кандидатом психологических наук состоится в 18:00 в «Лесной библиотеке» Центрального парка культуры и отдыха Якутска. Для регистрации пройдите по ссылке.

Доцент Финансово-экономического института СВФУ Афанасий Федоров расскажет об истории возникновения финансовых пирамид, начиная с XVI века, существующих видах, вариациях и о способах противостоять финансовым пирамидам.

Он отмечает, что сегодня в России действует более ста организаций, имеющих признаки финансовой пирамиды. «Люди добровольно отдают в сомнительные конторы свои деньги в надежде быстро и крупно заработать. На встрече слушатели узнают о государственных финансовых пирамидах, роли пирамид в новейшей российской истории и современном состоянии рынка этой сферы», – делится эксперт.

Лекция Афанасия Федорова начнется в 19:00. Зарегистрироваться можно, кликнув сюда.

Открытые лекции на свежем воздухе проводятся с 1 июня до конца августа каждую пятницу с 18:00 и 19:00. Для посещения встреч рекомендуется зарегистрироваться через сервис Timepad и Afisha.Ykt.Ru..

Партнеры проекта – Парк культуры и отдыха города Якутска, газета «Якутск вечерний», Ykt.Ru, Якутия 24, ЯСИА.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).