Представители СВФУ приняли участие в семинаре ФАС России

фото: из архива участников мероприятия

• 26 Июля 2018

Представители СВФУ приняли участие в семинаре ФАС России

Вчера, 25 июля, в Якутске состоялся региональный семинар-совещание территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России. Северо-Восточный федеральный университет представил начальник управления закупок Александр Герасимов, который презентовал журнал «Закупки Якутии».

Журнал «Закупки Якутии» – первое периодическое издание о закупке товаров, работ, услуг. Журнал предназначен для заказчиков и поставщиков Якутии, отметил в своем выступлении представитель СВФУ. «На страницах журнала раскрываются федеральные законы о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и отдельными видами юридических лиц с учетом особенностей проведения закупок на Крайнем Севере», – рассказал Александр Герасимов.

Начальник Управления закупок СВФУ добавил, что в каждом номере есть постоянные колонки Управления Федеральной антимонопольной службы по Якутии, Госкомитета республики по размещению государственных заказов, минфина, актуальные интервью со специалистами, комментарии и разъяснения экспертов, методические рекомендации и изменения законодательства, практический опыт государственных и муниципальных заказчиков республики

В совещании участвовали федеральный инспектор по Якутии, сотрудники профильных Управлений Центрального аппарата ФАС России, руководители территориальных органов ФАС России по ДФО, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций предпринимательской среды.

Участники обсудили проблемы правоприменения закона о контрактной системе, вопросы участия в закупках, обозначили проблемы, возникающие при реализации положений указанного закона с учетом регионального аспекта субъектов Российской Федерации, и рассмотрели нововведения, внесенные в законодательство.

По итогам работы собравшиеся внесли предложения по совершенствованию законодательства о контрактной системе.