Новости

Айсен Николаев: «Мы едины в том, чтобы видеть нашу республику процветающей»

Мичил Яковлев, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Июля 2018
  • 938

Айсен Николаев: «Мы едины в том, чтобы видеть нашу республику процветающей»

Временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в выступлении на общественном форуме Якутского регионального отделения Партии «Единая Россия» «Якутия, вперед!» отметил, что для развития региону нужны смелые решения. Мероприятие прошло в культурном центре «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета.

Айсен Николаев поделился с участниками форума видением нынешнего состояния дел в отраслях общественной жизни республики. «Общаясь с людьми, я еще раз убедился в том, что сегодня наша республика стоит перед серьезным выбором – оставаться без изменений в зоне привычного комфорта, которая давала определенную стабильность, но сегодня уже ведет к застою и деградации, либо мы все вместе будем открывать новые возможности и сделаем смелый шаг вперед, не боясь больших задач», – сказал Айсен Николаев.

Якутии нужны перемены и новые векторы развития, считает врио главы Якутии. «Надо безотлагательно решать вопросы, которые напрямую определяют качество жизни каждого из нас», – поясняет временный глава республики.

Как считает Айсен Николаев, начать нужно с увеличения роста занятости и доходов населения. Также важно развить северные регионы республики, освоить Арктику и возродить Северный морской путь, чтобы улучшить качество жизни якутян арктических районов.

«Добротное жилье, дороги, благоустройство территорий должны отвечать требованиям времени и запросам наших граждан. Современная архитектура с самобытным колоритом и высокая жизнеустойчивость должны стать визитной карточкой наших городов и сел. Это главная задача муниципалитетов Якутии, которым предстоит перестроить свою работу в интересах людей, объединяя усилия и ресурсы жителей, бизнеса и властей», – подчеркивает врио главы Якутии.

В конце выступления Айсен Николаев заявил, что в ближайшее время для общения с населением власти проведут дискуссионные площадки по различным направлениям.

«Достижение всех целей требует талантов, способностей, энергии каждого жителя республики, а также силы гражданского общества и открытости власти, принятия решений с учетом мнения всех якутян. Все жители республики должны быть услышаны властью и нашей партией «Единая Россия». Только благодаря совместным усилиям мы вместе создадим стратегию Якутии – стратегию лидерства», – подытожил Айсен Николаев.


Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).