Новости

Евгения Михайлова: «Современная молодежь очень активная и целеустремленная»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Июля 2018
  • 748

Евгения Михайлова: «Современная молодежь очень активная и целеустремленная»

На общественном форуме «Якутия, вперед!», который состоялся в Северо-Восточном федеральном университете, активное участие приняла молодежь республики. Как отметила и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова, у сегодняшних молодых людей трезвый взгляд на жизнь, они активные и целеустремленные и думают о своем будущем.

«Приятно, что большинство молодых людей понимают, что полученная профессия – инструмент и механизм благодаря которому они могут состояться в жизни как профессионалы, иметь хорошую работу, здоровую семью», – сказала руководитель федерального университета. – Наша задача помогать им, способствовать и вести их по жизни. Этой осенью многие молодые люди впервые пойдут на выборы, где перед ними встанет ответственный выбор, который решит дальнейший путь развития республики. Надеюсь, они сделают правильный выбор».

«С большим уважением отношусь к Айсену Николаеву, его родителям, которые воспитали такого достойного человека. Та ответственность, которую он взял на себя требует, чтобы мы все постарались ему помочь не только избраться, но и поддерживали его во всей работе, так же как население Якутии поддерживала Михаила Николаева, Вячеслава Штырова и Егора Борисова», – добавила Евгения Михайлова.

Руководитель СВФУ подчеркнула, что политическая партия «Единая Россия» известна реальными делами, которые, несомненно, касаются молодежи и подрастающего поколения, будь то строительство школ и детских садов, будь то решение вопросов обучения и образования молодежи, их занятость и трудоустройство.

Также руководитель СВФУ обратила внимание на закон о трудоустройстве молодых специалистов, который был принят парламентов этой весной. «Благодаря этому закону сегодня молодые специалисты могут беспрепятственно, не имея стажа работы и опыта, трудоустроиться не только в госучреждения и предприятия, но и в акционерные общества, хозяйствующие субъекты. Мы установили квотирование, согласно которому около 2% коллектива должно состоять из молодых кадров. За исполнением закона мы, конечно же, будем следить», – поделилась она.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).