Новости

Евгения Михайлова: «Семья – основное ядро современного общества»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Июля 2018
  • 522

Евгения Михайлова: «Семья – основное ядро современного общества»

8 июля в парке культуры и отдыха Форум женщин РС (Я) «Подруги – Дьүөгэлэр» провел благотворительную акцию, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности. 

Различные организации, среди которых Форум женщин РС (Я) «Подруги – Дьүөгэлэр», а также благотворительный фонд «Созидание» в рамках акции провели семинар, в котором была затронута тема роли семьи в современном мире.

«Особо важная роль в институте семьи принадлежит женщинам. Ответственность за создание и сохранение устойчивой семьи лежит на супругах, которые должны иметь большой уровень доверия, уважения к друг другу для дальнейшего правильного воспитания будущих поколений», – отмечает Евгения Михайлова.

Форумом были разработаны десять проектов, предоставляющие юридические консультации, учебную помощь, практические курсы для семей, попавших в тяжелые жизненные условия от природных катаклизмов. Также, около 1500 людей оказывают свою помощь лишившимся крова от наводнений и пожаров. Как добавила Евгения Михайлова, на данный момент существуют много примеров, когда данное образование помогало пострадавшим в прошлые годы, и практически после этого семьи вскоре приобретали жилье.

«Сегодня нами была проведена очередная акция по сбору вещей, денежных средств и продуктов питания для семей-погорельцев. Нужна была некая координирующая система оказания помощи пострадавшим семьям, и данная роль была взята нами. И те из них, которые были сегодня озвучены на семинаре, получат помощь первой необходимости, и в дальнейшем мы будем работать с органами власти для того, чтобы они были обеспечены жильем и всем необходимым. Например, в прошлом году благодаря нашим обращениям к строительным организациям и их активной последующей деятельности в оказании необходимой поддержки, было собрано около шести тысяч шлакоблоков для строительства двухэтажного дома для одной многодетной семьи», – добавляет Евгения Михайлова.

Целью данного мероприятия явилось привлечение внимания общества к проблемам семьи и детства. Поздравить гостей и принять участие пришла куратор форума и. о ректора СВФУ Евгения Михайлова, а также учредители благотворительного фонда «Созидание» Анна Кузнецова и Роман Неустроев, представитель сети магазинов «Хозмаркет ОПТ» Туйаара Колесова, предприниматели, руководители направлений Форума и др.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).