Новости

Евгения Аргунова: «Фонд целевого капитала СВФУ наладил взаимосвязь с сообществом выпускников»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Июня 2018
  • 1061

Евгения Аргунова: «Фонд целевого капитала СВФУ наладил взаимосвязь с сообществом выпускников»

Фонд целевого капитала Университета имени Аммосова с момента создания в 2011 году накопил положительный опыт в сфере фандрайзинга и является единственным эндаумент-фондом в регионе. Об этом сообщила директор фонда Евгения Аргунова, выступая на круглом столе «Эндаументы – точки роста».

 «Фонд университета существует с 2011 года. За семь лет в университет обращались представители отраслей науки и здравоохранения за помощью в создании подобных структур», – поделилась руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ.

 Евгения Аргунова поделилась опытом привлечения успешных выпускников университета для целей поддержки вуза, а также механизмами успешного фандрайзинга. «Сегодня у большинства российских государственных вузов, которых реструктуризировали, есть проблема идентичности.  С ней столкнулся и наш университет – мы имеем две категории выпускников – выпускники ЯГУ и СВФУ», – отметила она.

Преодоление этой проблемы зависит от призыва, сказала директор фонда целевого капитала. «Основную роль, конечно же, в привлечении выпускников ЯГУ сыграла ректор нашего университета Евгения Михайлова. Первое лицо вуза – это главный человек, который влияет на фандрайзинг, на наполнение целевого капитала», – пояснила руководитель фонда СВФУ.

Круглый стол рекомендовал принять меры по стимулированию развития эндаумент фондов, в том числе муниципальных.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).