Новости

Ассоциация строительных вузов РФ договорилась о сотрудничестве с властями Якутии

Фото:

  • 21 Июня 2018
  • 754

Ассоциация строительных вузов РФ договорилась о сотрудничестве с властями Якутии

Сегодня представители Ассоциации строительных вузов встретились с министром архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Верой Кузаковой. Обсудили перспективы взаимодействия университетов Ассоциации строительных вузов с органами государственной власти.

«Мы живем во время больших перемен и серьезных реформ. Мы, со своей стороны, будем направлять, определять острые моменты, вы – обучать. Создаются новые специальности, которые связаны, в основном, с цифровыми технологиями. Мы готовы внедрять в практику разработки наших коллег», – сказала министр архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Вера Кузакова.

По словам ректора Национального исследовательского Московского государственного строительного университета,  председателя Совета Учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "Техника и технологии строительства" Андрея Волкова, строительство заключается не только в этапе возведения строений, сооружений и зданий, но и, в более широком понимании, ответственности, ориентированном на прогнозировании, проектировании и эффективном природопользовании.

Справка:

Ассоциация строительных высших учебных заведений создана в 1991 году, с 1999 года Международная ассоциация строительных высших учебных заведений.

Учебно-методическое объединение вузов по строительному образованию основано в 1988 году, с 1992 года Учебно-методическое объединение вузов Российской Федерации по образованию в области строительства.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).