Новости

«Open. лекции» на свежем воздухе продолжаются

  • 7 Июня 2018
  • 663

«Open. лекции» на свежем воздухе продолжаются

Ведущие ученые СВФУ продолжат открытые лекции в эту пятницу, 8 июня. Лекции, посвященные женскому здоровью и международным экзаменам,  традиционно пройдут в парке культуры и отдыха на свежем воздухе.

Профессор Медицинского института СВФУ Роза Филиппова расскажет, каков оптимальный возраст и перерыв между родами, как женские гормоны влияют на внешний вид. Чтобы узнать, как поддержать красоту, пройдите по этой ссылке:здесь

О том, как подготовиться к международным языковым экзаменам (IELTS, TOEFL, Cambridge exams), чтобы учиться и работать за рубежом, в 19:00 расскажет директор Языкового центра СВФУ Марианна Сидорова. Слушатели узнают, какой тест лучше всего выбрать, как готовиться к экзаменам и какие результаты можно ожидать. Зарегистрироваться на лекцию можно, кликнув сюда: здесь

Напомним, что до конца августа каждую пятницу ученые будут читать лекции на свежем воздухе на самые разные темы – от культуры до строительства.

На открытии сезона, которое совпало с Днем защиты детей, лекторы затронули вопросы здоровья и воспитания детей. С лекцией о значении вакцинации для детского здоровья выступила профессор мединститута Надежда Саввина. Профессор кафедры культурологии Галина Попова рассказала об основах этнопедагогики: как традиции и культуру народа можно использовать при воспитании детей. 

Открытые лекции будут проходить в парке культуры и отдыха Якутска каждую пятницу – в 18:00 и 19:00.

Справка:

«Open. лекции» – это «летний вариант» полюбившегося проекта «Наш университет_лекции», который подготовил 150 выпусков за учебный год.

Партнерами проекта являются Студия Романа Пестерева, Парк культуры и отдыха города Якутска, газета «Якутск вечерний», Ykt.Ru, Якутия 24, ЯСИА.

Для тех, кто желает принять участие, рекомендуется зарегистрироваться через сервис Timepad. Для этого нужно найти событие «Open. лекции», указать в поисковике город Якутск.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им.М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).