Новости

Второй сезон «Open. лекции»: цикл научно-популярных встреч в Парке культуры и отдыха

  • 29 Мая 2018
  • 1236

Второй сезон «Open. лекции»: цикл научно-популярных встреч в Парке культуры и отдыха

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова запускает второй сезон проекта «Open. лекции» – цикл научно-просветительских выступлений. Ученые СВФУ будут читать лекции в течение всего лета жителям и гостям столицы в Парке культуры и отдыха по пятницам. Профессоры будут освещать вопросы из самых разных областей науки: медицины, духовности, культуры, строительства, инженерии, экономики, археологии, психологии, истории и других.

Узнавать что-то новое из первых уст – всегда полезно. Первыми гостями лектория на свежем воздухе станут профессор Мединститута Надежда Саввина и профессор Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Галина Попова-Санаайа. В День защиты детей они затронут темы охраны здоровья и воспитания подрастающего поколения. Слушателям будет интересно мнение доктора медицинских наук Надежды Саввиной об иммунитете ребенка и животрепещущей темы вакцинации.

«Это интересный формат, как для слушателей, так и для самих профессоров. Выступать перед студентами в аудитории – это другое. Думаю, будет увлекательно, у всех будет возможность ознакомиться с важной информацией, открыть для себя много нового. Читать научные работы или слушать непосредственно автора  – в этом есть отличие. Каждый лектор поделится с ценным знанием, опытом жизни. На своей лекции хотелось бы увидеть больше молодых семей», – поделилась знаток этнопедагогики, духовной культуры и языка Галина Попова-Санаайа.

Регистрация на лекцию профессора Надежды Саввиной «Как сохранить детское здоровье?» проходит по адресу: https://goo.gl/E3WHcm

Лекция профессора Галины Поповой-Санаайи пройдет на якутском языке, зарегистрироваться можно по ссылке: https://goo.gl/hn4V58


Справка:

«Open. лекции» – это «летний вариант» полюбившегося проекта «Наш университет_лекции», который подготовил 150 выпусков за учебный год.
Для тех, кто желает принять участие, рекомендуется зарегистрироваться через сервис Timepad. Для этого нужно найти событие «Open. лекции», указать в поисковике город Якутск.

Открытые лекции будут проходить в Парке культуры и отдыха города Якутска каждую пятницу в 18:00 и 19:00.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им.М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).