Новости

Бизнес-инкубатор "Oreh": «Молодые стартаперы получат ценный опыт во время обучения в IT-школе»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Мая 2018
  • 643

Бизнес-инкубатор "Oreh": «Молодые стартаперы получат ценный опыт во время обучения в IT-школе»

С 18 по 20 мая в городе Якутске состоится IT-школа Дальневосточного федерального округа. В течение трех дней участники форума посетят мастер-классы приглашенных экспертов, пройдут обучение по созданию стартапов. Одним из организаторов школы является Студенческий бизнес-инкубатор Северо-Восточного федерального университета "Oreh".

В работе IT-школы примут участие молодые люди от 16 до 30 лет из Якутии и других субъектов Дальнего Востока, которые интересуются информационными технологиями. В качестве экспертов выступят интернет-предприниматель Даниил Ханин и консультант по клиентоориентированности Андрей Поскряков.

Цель проведения федеральных окружных мероприятий заключается в вовлечении большего количества молодежи в сферу IT-технологий и робототехники, а также повышении статуса профессии программист. «IT-школа это окружной этап Всероссийской программы "IT-START". Она дает возможность вживую пообщаться с аксакалами инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа. Кроме того, победители IT-школ смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора», – прокомментировал главный специалист студенческого бизнес-инкубатора СВФУ Василий Охлопков.

Основной организатор мероприятия – Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» – выступает оператором Всероссийской программы поддержки научно-технического творчества молодежи в сфере информационных технологий "IT-Start" с 2012 года.

Справка:

Программа реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, гранта Федерального агентства по делам молодежи, партнерской поддержки компании ПАО «МТС». Для регистрации пройдите по ссылке

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).