Новости

Изабелла Борисова: «Наша цель – сложить впечатление о Якутии»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Мая 2018
  • 627

Изабелла Борисова: «Наша цель – сложить впечатление о Якутии»

По приглашению и. о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгении Михайловой 5 мая в аэропорту города Якутска приземлилась научно-педагогическая делегация из Колледжа Сан Доминик Савье, который расположен на территории города Труа, Франция.

Колледж уже пятый год является одним из зарубежных партнеров СВФУ по реализации общеобразовательных проектов. Директор Французского ресурсного центра СВФУ Изабелла Борисова сообщила, что в ходе плодотворного сотрудничества в образовательном учреждении проводилась олимпиада по математике на призы ректора СВФУ, а также организовывались Дни федерального университета для школьников и студентов города Труа.

«Наша цель – сложить впечатление о Якутии, о системе нашего образования и об университете в целом, чтобы в дальнейшем молодежь приезжала сюда и поступала в наш университет уже подготовленной», – пояснила Изабелла Борисова.

Также директор Французского ресурсного центра СВФУ сказала, что в скором времени планируется выезд школьников из республики во Францию, в Колледж Сан Доминик Савье. «Сейчас популярностью стали пользоваться двойные дипломы и нам нужны ребята, которые хорошо будут знать русский и французский языки и всю специфику обучения в СВФУ и в университетах Франции. Наш университет организовывает выезды в зарубежные страны – один и более выездов в год. И скоро должен быть осуществлен выезд школьников нашей республики, владеющих французским языком, в колледж города Труа», – добавила Изабелла Борисова.

Делегация будет гостить в столице Якутии до 12 мая и примет участие в мероприятиях города и университета, связанных с празднованием Дня Победы. Им будут устроены ознакомительные экскурсии по университету, музеям и достопримечательностям Якутска.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).