Новости

ММСО-2018: Московские медвузы будут обучать магистрантов СВФУ по совместным сетевым программам

фото: из архива делегации университета

  • 24 Апреля 2018
  • 824

ММСО-2018: Московские медвузы будут обучать магистрантов СВФУ по совместным сетевым программам

Магистранты Северо-Восточного федерального университета смогут обучаться по сетевым программам московских медицинских вузов и научно-исследовательских институтов. Об этом стало известно на Московском международном салоне образования-2018, который проходил с 19 по 21 апреля и собрал более 400 образовательных организаций.

Среди медицинских вузов на Московском международном салоне образования-2018 были представлены Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Как отмечает инженер-исследователь научно-исследовательской лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины Медицинской клиники СВФУ Иван Троев, присутствовавший в составе делегации университета на ММСО, СВФУ договорился с МГМУ имени Сеченова и с посетившими экспозицию СВФУ представителями Института общей генетики имени Н.И. Вавилова РАН о совместной сетевой работе.

«Мы будем работать с нашими московскими коллегами над сетевым взаимодействием по ведению программ для наших магистрантов в области клеточных биотехнологий, – рассказал Иван Троев. – Следует отметить, что они являются первопроходцами в России в реализации образовательных программ разного уровня в области медицинских и клеточных биотехнологий, а в СВФУ впервые были внедрены магистерские программы в этой перспективной области под началом кафедры биологии ИЕН совместно с медицинским институтом с прошлого года».

СВФУ подготовил на площадке Салона презентационный стенд, где представители университета рассказывали всем желающим об актуальных проектах и исследованиях вуза. На экспозиции Иван Троев проводил мастер-класс по оказанию первой помощи ребенку с обструкцией дыхательных путей инородным телом приемом Геймлиха.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).