Новости

Советник ректора СВФУ Алексей Ермаков: «Представление университета на международном салоне очень важно и значимо для развития и укрепления партнерских связей»

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Апреля 2018
  • 811

Советник ректора СВФУ Алексей Ермаков: «Представление университета на международном салоне очень важно и значимо для развития и укрепления партнерских связей»

Делегация Северо-Восточного федерального университета участвует в Московском международном салоне образования, который стартовал 18 апреля и продлится четыре дня. Экспозиция вуза вызывает большой интерес участников, гостей и посетителей выставки, сообщает советник ректора СВФУ Алексей Ермаков.

В работе салона участвуют ведущие вузы, колледжи, лицеи и школы России, производители оборудований для образовательных учреждений и издательства. Как отметил советник ректора СВФУ, салон дает возможность участникам рассказать о своих продуктах и услугах российским и международным партнерам и потребителям, узнать о лучших образовательных практиках, а также поделиться собственным опытом и продемонстрировать свои решения в этой области.

«Первый день выставки проходит очень активно – различные инновационные предприятия и вузы интересуются разработками и научными исследованиями нашего университета. Многим интересны испытательный полигон автодорожного факультета, медицинские достижения. Сегодня мы обмениваемся контактами и ведем переговоры для укрепления партнерских связей. Кроме того, наш университет вызвал живой интерес будущих абитуриентов. Представление университета на международном салоне очень важно и значимо для дальнейшего развития. Думаю, нас ждут насыщенные и интересные четыре дня», – рассказал Алексей Ермаков.

Отметим, что международный салон также является деловой площадкой для взаимодействия с представителями государственных регулирующих организаций в сфере образования. Участники могут воспользоваться всем спектром партнерских возможностей и ресурсов, которые предоставляет салон: от организации переговоров и построения персональных деловых маршрутов посещения до участия в общей информационной кампании ММСО.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).