Новости

Евгения Михайлова: «Важно, чтобы избиратели проявили активность и высказали свое слово»
  • 15 Апреля 2018
  • 259

Сегодня, 15 апреля, в счетном участке №13 города Якутска и.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова приняла участие в праймеризе партии «Единая Россия» по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), Якутской городской Думы и выборам в органы местного самоуправления.

По словам руководителя СВФУ,  проведение предварительного голосования важно, чтобы узнать мнение избирателей. «Партия «Единая Россия» должна быть уверена в своих кандидатах, и главное, важно, чтобы избиратели доверяли кандидатам и были уверены в будущих депутатах. Ведь они прямо или косвенно будут касаться отдельных моментов жизни населения – будь это строительство школ, жилья или тех законов, которые касаются жизни, быта и реализации прав избирателей», – считает Евгения Михайлова.

И.о. ректора отметила большое количество кандидатов. По ее мнению, это является доказательством того, что работать депутатом – интересно, и то, что тот состав, который сейчас работает, поднял статус депутатского корпуса. «Сегодняшние кандидаты – это общественники, активисты, которые умеют выражать свое мнение. Эти люди хотят в будущем выступать перед той группой людей, за которыми стоит решение тех или иных вопросов. Думаю, что жители Якутии, наши студенты, сотрудники и преподаватели примут активное участие», – добавила она.

Добавим, что в Якутске работают 32 счетных участка для проведения предварительного голосования, которое проходит до 20:00 часов, после закрытия счетные комиссии начнут подсчет голосов.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета