Новости

Студентка СВФУ Наталья Строева – II вице-мисс России

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Апреля 2018
  • 2165

Студентка СВФУ Наталья Строева – II вице-мисс России

Студентка первого курса Медицинского института Северо-Восточного федерального университета  Наталья Строева вошла в тройку самых красивых девушек страны – якутянка получила титул II вице-мисс на конкурсе «Мисс Россия».

18-летняя Наталья Строева, напомним, является студенткой первого курса Медицинского института СВФУ. По словам студентки, еще в 8-9 классе она загорелась идеей стать косметологом-дерматологом, а в 2017 году будущая финалистка «Мисс Россия» поступила на отделение лечебного дела в медицинский институт.

«Наташа с первых дней учебы показала себя очень ответственной, не по годам взрослой и уверенной девушкой. На первом собрании первокурсников сразу предложила себя в качестве старосты группы. Все ребята проголосовали единогласно. На первом курсе много работ по оформлению документации студентов. Наташа всегда очень оперативно и аккуратно оформляет требуемые отчеты и остальные документы», – рассказывает о студентке куратор первокурсников института, доцент кафедры нормальной и патологической физиологии МИ СВФУ Вилюйа Алексеева.

«У нас хорошая группа, и Наташа нас делает еще более сплоченнее. Сама она очень веселый, добрый и отзывчивый человек. Даже в процессе подготовки к конкурсу, она находила для нас время. Писала, была информирована обо всех новостях нашей группы, – делится однокурсница Натальи Анастасия Попова. – Я благодарна ей за то, что она так достойно представила нашу республику, наш университет!».

Интервью Натальи Строевой о будущих планах смотрите по ссылке

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).