«Моя профессия-IT»: определены победители ИТ-Хакатона

фото: из архива участников мероприятия

• 10 Апреля 2018

«Моя профессия-IT»: определены победители ИТ-Хакатона

Сегодня, 10 апреля, стали известны имена победителей IT-Хакатона, который состоялся с 6 по 8 апреля в рамках III Республиканского конкурса «Моя профессия-ИТ». Звание лучших присуждено команде «Helix», менеджером которой является исполнительный директор Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ) Евгений Мамонтов.

За два дня участникам мероприятия необходимо было разработать прототип IT-продукта. Команда-победитель разработала приложение «ShareGun», которое позволяет любому пользователю опубликовать свой медиаконтент на любых рекламных площадках использующих видеоэкран, через сканирование QR-кода.

Как поделился Евгений Мамонтов, в прошлом году он также участвовал в хакатоне и занял третье место. «В этом году я был нацелен на результат, за год набрался опыта и благодаря слаженной работе команды мы стали победителями и обладателями сертификата на 100 тысяч рублей», – рассказал исполнительный директор Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ).

Каждая команда состояла из трех игроков, в состав сборной «Helix» вошли опытные участники – победитель первого конкурса «Моя профессия-IT» Георгий Герасимов и Варвара Николаева, которая заняла второе место в Хакатоне «Think Global». Лидеру самой сплоченной и дружной команды Евгению Мамонтову вручили специальный приз «Лучший менеджер».

Номинация «Лучший программист» присуждена студенту Института математики и информатики СВФУ Георгию Петрову, обладателем звания «Лучший дизайнер» стал также студент института математики и информатики СВФУ Георгий Антипин.

Напомним, что ежегодный Республиканский конкурс «Моя профессия-IT» проводится по трем категориям – среди учащихся старших классов средних общеобразовательных школ и образовательных организаций допобразования детей; выпускников текущего года средних общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций и студентов, выпускников вузов, ссузов и молодых людей до 30 лет Якутии.

Читайте СВФУ в Telegram