Новости

В СВФУ состоится Большой географический фестиваль

фото: из открытых источников

  • 20 Марта 2018
  • 783

В СВФУ состоится Большой географический фестиваль

С 21 по 23 марта в стенах Северо-Восточного федерального университета начнет работу IV республиканский Большой географический фестиваль. В этом году гостей и участников мероприятия ожидает широкая научная и культурная программа.

Фестиваль приурочен к 105-летию регионального отделения Русского географического общества. Как поделилась модератор мероприятия, старший преподаватель Института естественных наук СВФУ Александра Петрова, в этом году фестиваль специально перенесен на 22 и 23 марта и состоится в Международный день воды и метеоролога.

«Мы приурочили наш фестиваль к этим значимым датам – 22 марта в университете состоится научно-практическая конференция для школьников и студентов, где экспертами выступят ученые СВФУ, специалисты Министерства охраны природы, Ленского бассейна внутренних водных путей, Гисметео. И впервые во время фестиваля пройдет аэрация озера Сайсары», – рассказала модератор фестиваля.

В рамках фестиваля также состоится географический диктант «Моя родная Якутия», фотоконкурс «Горизонты Якутии», празднование Дня метеоролога. Гостей и участников ждут занимательные мастер-классы по полевым метеорологическим наблюдениям, полевая кухня и многое интересное.

Как отметила Александра Петрова, основная цель фестиваля – популяризировать географические знания, углубить знания по историческому и культурному наследию республики и страны.

Большой географический фестиваль проводится Региональным отделением Русского географического общества и его молодежным клубом при поддержке федерального университета имени Максима Аммосова и Министерства охраны природы Якутии. 

Читайте нас в Telegram 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).