Новости

Лицеист СУНЦ СВФУ Наталия Григорьева – победитель конкурса роликов «Мы выбираем ЗОЖ!»

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Февраля 2018
  • 892

Лицеист СУНЦ СВФУ Наталия Григорьева – победитель конкурса роликов «Мы выбираем ЗОЖ!»

По итогам Республиканского конкурса социальных роликов «Мы выбираем ЗОЖ!» ученица Специализированного учебно-научного центра – Университетского лицея Северо-Восточного федерального университета Наталия Григорьева стала победителем в номинации «Научный подход». Награждение победителей и номинантов состоялось 15 февраля.

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Его главная цель – сформировать среди молодежи установку на ведение трезвого, здорового образа жизни и внедрить трезвость среди населения как устойчивую социальную норму.

Видеоролик лицеиста СУНЦ Наталии Григорьевой посвящен проблеме табакокурения. Школьница наглядно показала влияние на организм человека никотина, и что будет, если человек бросит курить. «Сегодня здоровый образ жизни среди молодежи становится популярным. Многие школьники и студенты стали заниматься спортом, соблюдать ЗОЖ. Считаю, что нужно придерживаться ЗОЖ, потому что он направлен на сохранение и улучшение здоровья человека. Важно, чтобы о вреде никотина, алкоголя говорили не только взрослые, но и сами школьники. Нельзя быть равнодушным к такой важной и острой проблеме», – уверена ученица Университетского лицея СВФУ.

В этом году на конкурс поступило 45 коллективных и индивидуальных работ с разных школ Якутии. Работы были представлены по трем направлениям: профилактика употребления алкоголя, профилактика табакокурения и профилактика управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).