Новости

Лицеисты СВФУ прошли отборочный этап регионального чемпионата Worldskills среди юниоров

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Декабря 2017
  • 969

Лицеисты СВФУ прошли отборочный этап регионального чемпионата Worldskills среди юниоров

Четыре лицеиста Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) Северо-Восточного федерального университета выступят в финале республиканского чемпионата. Они успешно прошли отборочный этап I Регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенциям WorldSkills Junior, который проходил в городе Якутске с 14 по 17 декабря.

Лицеисты соревновались по таким компетенциям, как «Инженерия космических систем», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Графический дизайн», «Геодезия», «Веб-разработка» и «Дизайн». «По итогам отборочного тура лицеисты Сергей Тарасов и Николай Дьячковский заняли 3 место по компетенции «Геодезия». А по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Анастасия Заварухина и Кирилл Ведехин заняли 2 место. Они в феврале выступят в республиканском финале чемпионата WorldSkills среди юниоров», – рассказали сотрудники университетского лицея.

Во время соревнований были проведены мастер-классы и подготовка к финалу чемпионата республики. Финальные соревнования среди юниоров будут проходить уже под руководством федеральных экспертов из WorldSkills Russia.

Всего в чемпионате приняли участие более 300 школьников и студентов из столичных школ и учреждений среднего профессионального образования и 15 районов республики. Организаторам отборочного тура выступил республиканский центр развития профессиональных компетенций и республиканский координационный центр WorldSkills под руководством министерства образования и науки Якутии.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).