Новости

Магистрант СВФУ – лучший молодой педагог Якутии

фото: из архива участников конкурса

  • 23 Ноября 2017
  • 1189

Магистрант СВФУ – лучший молодой педагог Якутии

На базе Института развития образования и повышения квалификации в ноябре состоялась II Республиканская научно-практическая конференция «Молодежь в профессии педагога». Победителем стала магистрант Педагогического института Северо-Восточного федерального университета, учитель начальных классов Якутской городской классической гимназии Эмма Федотова.

В мероприятии принимали участие школьные учителя, воспитатели детских садов, педагоги центров дополнительного образования из 16 районов и городов республики. 93 участника, по правилам не достигшие возраста 35 лет, состязались на двух этапах конкурса.

Как рассказывает магистрант второго года обучения, учитель начальных классов Городской классической гимназии, на первом этапе конкурсанты представили свои доклады. «Я рассказала о применении технологии Веб-квест (webquest) в начальной школе. Образовательный веб-квест – это интернет-сервис, с которым работают учащиеся, выполняя ту или иную учебную задачу, – говорит Эмма Федотова. – На втором этапе мы демонстрировали фрагменты своего урока, где я и провела урок по этой технологии».

По итогам двухдневной конференции выпускница кафедры начального образования набрала максимальные баллы от экспертного жюри и заняла первое место, став лучшим молодым педагогом Республики Саха (Якутия).

Организатором Республиканской конференции «Молодежь в профессии педагога», посвященной Году молодежи в Республике Саха (Якутия), выступает Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского.  В рамках конференции состоялись дискуссионные  площадки, тренинг на командообразование, мастер-классы.

Смотрите нас на YouTube


Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).