Новости

Директор МПТИ Евгений Соловьев: «В дружную семью института влились талантливые, целеустремленные ребята»

фото: из архива участников мероприятия

  • 26 Октября 2017
  • 1469

Директор МПТИ Евгений Соловьев: «В дружную семью института влились талантливые, целеустремленные ребята»

20 октября в филиале Северо-Восточного федерального университета – Мирнинском политехническом институте – состоялось ежегодное мероприятие День первокурсника. В этом году праздник был приурочен Году молодежи в Республике Саха (Якутия) и XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В этом году студентами первого курса МПТИ стали 125 человек из разных районов Якутии, а также Таджикистана и Бурятии.

На торжественном мероприятии первокурсников от имени администрации города Мирного поздравил первый заместитель главы Дмитрий Ситнянский. «В вашей жизни начинается новый этап, наверняка, у каждого есть свой жизненный план. Желаю, чтобы этот план у каждого был достаточно трудным, но в то же время, чтобы вы стремились выполнить каждый его пункт на «отлично» и на 100%. Стремитесь, дерзайте, ставьте перед собой большие задачи», – пожелал замглавы Мирнинского района.

Как отметил в своем выступлении директор института Евгений Соловьев, «по итогам первых месяцев обучения можно с уверенностью сказать, что в этом году в дружную семью института влились очень талантливые, целеустремленные и креативные ребята».

«Желаю вам хорошо учиться. На вас возлагают надежды очень многие, чтобы вы органично вписались в жизнь не только института, но и города, района, страны. В скором времени вы станете квалифицированными кадрами, профессионалами и будете трудиться во благо развития Якутии и России», – подчеркнул Евгений Соловьев.

Читайте нас в Telegram.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).